| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте, доктор! У нас несколько лет не наступает беременность

Здравствуйте, доктор! У нас несколько лет не наступает беременность. Я обследовалась, обнаружились проблемы с гормонами, сейчас прохожу лечение. Также гинеколог посоветовала мужу сдать спермограмму. Прокомментируйте, пожалуйста, её результат. Есть ли шансы естественным путём зачать деточку? Через месяц мы планируем обратиться за консультацией в клинику репродуктивного здоровья. Можем ли мы до того как-то самостоятельно улучшить качество спермы? Мужу 40 лет, не пьёт, никогда не курил, но у него сидячая работа.

Ответы врачей 1

430
Журенко Григорий Васильевич
Журенко Григорий Васильевич
андролог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Телефон: 097 133 21 21
Здравствуйте, Оксана. Самостоятельно улучшать ничего не надо. Если возникла такая ситуация, рекомендуется комплексное обследование обоих партнеров, при необходимости соответствующее лечение. Посетить гинеколога, мужу консультация уролога.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.