Добрый день! Моей дочери 4 года и 3 месяца, за последний год во всех анализах...

Добрый день! Моей дочери 4 года и 3 месяца, за последний год во всех анализах у нее гемоглобин в норме, но повышены эритроциты. К примеру, анализ сделанный сегодня - гемоглобин 114, эритроциты 4,72, средний объем эритроцита (МСV) 71,4, среднее содержание гемоглобина в эритроците (МСН) 24,2. О какой проблеме в организме это может говорить и что предпринять? Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Чтобы говорить о проблемах в организме, то четырех показателей явно недостаточно. Вы задаете достаточно глобальный вопрос, а о ребенке не даете никакой информации, кроме урезанного общего анализа крови. Валерий Вознюк.