| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте. мне 16 лет

Здравствуйте. мне 16 лет. у меня такая проблема. Все время краснеет лицо и обильно потеет. Краснота начинается сразу после того как встаю утром. вовремя еды краснеет тоже и потею весь . что это может быть. помогите пожалуйста.

Ответы врачей 2

8324
Борисенко Сергей Леонидович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Так может проявляться себорейный дерматит. Более достоверный ответ будет возможен после осмотра.
Специалист
Гипергидроз или повышенная потливость часто возникает на фоне эндокринной дисфункции или патологии желудочно- кишечного тракта, поэтому стоит посетить консультации этих специалистов. Подобрать щадящую косметическую линию для уменьшения покраснений лица( Avene или La Rose Pose) . При гипергидрозе рекомендуется соблюдать режим сбалансированного питания с ограничением потребления жидкостей (особенно – горячих), психостимуляторов (алкоголь, никотин, кофе), углеводов. Увеличить в рационе следует количество овощей, фруктов, молочных и зерновых продуктов.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.