Здраствуйте доктор. Посоветуйте пожалуйста

Здраствуйте доктор. Посоветуйте пожалуйста. Я беременна 36-37 неделя. У меня дисплазия шейки матки. Мне разрешили рожать. У меня плоские бородавки на руках били и до беременности я их вивела но вовремя беременности появились снова и еще появились на лице мне сказали что они после рождения ребенка пройдут сами либо лечить уже после родов. На генетальние бородавки делали анализи нв первом месяце беременности (куча типов потому что у меня десплазия ) все отрицательные . Я читала что паплома вирус ето такая штука что может сидеть в скритой форме до пори до времени а когда организм ослабеет оно все вилазит и что при дисплазии шейки матки у 70-80 % женшин обнаруживают папилома вирус. Может быть такое что вначале беременности вирус не обнаружили а сейчас он развился (явних признаков у меня нет то есть там где можна увидеть папилом на полових органах нет) . Можно ли на моем сроке делать такой анализ чтобы знать точно что ребенку ничего не угрожает? Заране спасибо за ответ.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ребенку этот вирус не опасен
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Сдайте анализ крови на ПЦР и антитела М к папиломавирусу.