Здравствуйте. Мы с мужем планируем ребенка

Здравствуйте. Мы с мужем планируем ребенка. Расшифруйте пожалуйста показатели спермограммы. Количество -3 мл, Цвет - серо-бурый, прозрачность - мутная, запах - специф., консистенция через - 20 мин, вязкость - 0,1, реакция - 7,6, количество сперматозоидов у 1 мл - 40, количество сперматозоидов в эякуляте - 128, активно подвижных - 40, слабо подвижных - 33, неподвижных - 27, живые - 98, мёртвые - 2, с нормальной морфологией - 83, дегенеративные - 17, патология головы - 3, патология тела - 13, патология хвоста - 1. Лейкоциты - 2-3, эпителиальные клетки: уретры - 0-2, простаты - 1-2, зёрна липидов - большое количество, показатель плодовитости Фарриса - 99, бактерии - +++. Мы не можем найти хорошого врача, были у 3-х, назначают витамины и всё. Мне кажется, здесь инфекцию лечить надо. Подскажите пожалуйста.

Ответы врачей 1

Журенко Григорий Васильевич
андролог
Телефон: 097 133 21 21
Здравствуйте, Юлия. По указанной Вами спермограмме возможно наступление беременности в течении 1 года регулярной половой жизни. Однако если возникла такая ситуация, рекомендуется комплексное обследование обоих партнеров, при необходимости соответствующее лечение. Посетить гинеколога, мужу консультация уролога. В каком городе Вам нужно найти хорошего врача ? Пишите на почту.