здравствуйте!нашему сыночку 1год 2 месяца

здравствуйте!нашему сыночку 1год 2 месяца .с самого рождения сдаем анализы крови,во всех анализах у нас повышены лейкоциты,моноциты,лимфоциты.один из последних анализов:гемоглобин-120 эритроциты-4.7 лейкоциты-16.5 гематокрит-36.6 mcv-77.9 mch-25.5 rdw/cv 16.7 тромбоциты-420 нейтрофилы п\я -1 нейтрофилы с\я-14 эозинофилы-5.1 моноциты-8.9 лимфоциты -70.2 базофилы-0.8 соэ-2.wbc ip сообщение:лейкоцитоз,лимфоцитозис,моноцитозис.мы сдали анализ на скрытые инфекции-результат отрицательный.сделали узи бр.полости:печень однородная,размеры правая 85мм левая доля 50мм,1с 15 мм.селезёнка:структура однородная.в размерах увеличена 70 на 26 мм.диагноз:лёгкая гепатоспленомегалия.ребенок активен,кушает хорошо.часто болеет бронхолегочными заболеваниями,мало бодрствует,бледный,синяки под глазами.скажите пожалуйста что происходит с моим ребенком.к гематологу я записалась только на 26 июня.очень беспокоюсь.заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Ни лимфоцитоза, ни моноцитоза нет. Для ребенка этого возраста относительное содержание клеточных элементов крови в норме. Есть только лейкоцитоз. Вам следует дождаться визита к гематологу. Каких-то грубых нарушений в показателях крови нет. Валерий Вознюк.