Добрый лень, подскажите, к кому обращаться и что это может быть? За ухом на голове...

Добрый лень, подскажите, к кому обращаться и что это может быть? За ухом на голове появилась болезненная небольшая шишечка, даже две - одна меньше. Применяю пока мазь вишневского и мажу антибиотиком (эритромицин) 4 дня - но они не сходят, и неприятно болят, особенно при болят. Это что-то лимфатическое или простудное, от сквозняков в метро, например? Я скоро уезжаю за границу на неделю, и мне нужно что-то срочное, чтобы погасить это не понятно что, так как постоянно будет контакт с водой...

Ответы врачей 1

Специалист
К сожалению, без консультации врача найти быстродействующее средство сложно. Если речь идет о неспецифическом воспалении лимфатических узлов - показана консультация терапевта или инфекциониста. Кроме того в таком состоянии загорать и перегреваться не рекомендовано. Не занимайтесь самолечением, это может быть опасно.