Здравствуйте уважаемая Наталья Александровна! Не знаю с чего начать,наверно с самого главного

Здравствуйте уважаемая Наталья Александровна! Не знаю с чего начать,наверно с самого главного. Поправилась сильно после третьих родов и с мужем начался разлад. Никогда не думала что со мной так случится. Пытаюсь удержать потому что люблю,есть дети. Пытаюсь похудеть,но не получается,времени на спорт просто нет. Мне 27лет,рост169,вес85. Не ем жирное,хлеб,но все равно не могу похудеть. Умоляю хоть примерно подскажите как надо питатся правильно. С уважением Александра.

Ответы врачей 1

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Добрый день, Sachа! Ваша проблема вовсе не в отсутствии тренировок, да и сам по себе отказ от хлеба не решит проблему лишнего веса. Прежде всего, постарайтесь наладить эмоциональную сферу. Это, правда, очень важно. Так как стрессовые гормоны - являются магнитом для жировой ткани. Кроме того, часто происходит заедание жизненных неурядиц. Касательно питания, для начала, нужно сделать следующее: 1. ввести 5-разовый режим питания через каждые 2.5 часа - это очень важно для увеличения скорости обменных процессов. Порция при этом небольшая - 250 г (взвешиваем!) 2. утро начинаем со сложных углеводов, в идеале безглютеновая каша (3 ст.л.) + салат 3. в качестве первого перекуса - подойдут ягоды, а между обедом и ужином можно перекусить стаканом кефира. 4. обед - овощное блюдо + порция мяса или птицы (не жарить) 5. ужин - легкий белок (морепродукты или белковый омлет, например + тушеные овощи (кроме картошки, морковки и свеклы) 6. за 30 мин до каждого приема пищи - пьем 1 ст воды 7. исключаем вредности - сахар, белую муку, трансжиры, полуфабрикаты, фаст-фуд - ПОЛНОСТЬЮ! Это очень важно, т.к. указанные продукты замедляют обменные процессы и кормят исключительно жировую клетку. Оно вам надо? 8. смотрите позитивно на окружающий мир, верьте в себя и свой успех! Искренне желаю удачи!