Добрый вечер!Не знаю куда обратиться уже,надеюсь Вы наставите меня на правильный путь

Добрый вечер!Не знаю куда обратиться уже,надеюсь Вы наставите меня на правильный путь.В первый раз(6мес) с данным заболеванием мы попали в больницу Св.Владимира,где нам разрезали шишку(слева),вычистили гной,прокололи а\б и проделали физ.терапию,после чего через 15дней мы были выписаны.Ровно через 1,5 мес мы приехали в ту же б-цу,с такой же шишкой,но с другой стороны(справа).Лечение было тоже и тоже с разрезром,только в конце врач еще пару дней прижигала йодом.Лежали с 31апреля по15мая.И вот 6июня ,придя в районную детскую пол-ку к хирургу (по указаниям врача из б-цы) на осмотр,он сказал,что разрез,который мы только что лечили(справа) снова набухает и гной уже скопился,нужно срочно ехать в б-цу.В третий раз ехать в б-цу Св.Владимира я категорически отказалась и решила "попытать счастье" у какого-нибудь другого врача.Было решено поехать в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.В дороге у нас вскрылся гнойник сам по себе и приехав туда нас положили в отделение сказав,что с гноем домой не отпустят.Нашим врачом был зав.гнойной хирургии,посмотрев нас на след утром(т.к.поступили мы поздно вечером) зондом,он сказал,что хирургически делать ничего не будет,т.к. гной вышел сам ВЕСЬ через дырочку и больше его быть не должно.Выхода в кишку он тоже не увидел,и сказал полежать пока не зарастет полость изнутри.Так от перевязки до перевязки,без всякого лечения мы пролежали 3суток (гноя не было) и нас выписали домой.На след.день,мы с ребенком поехали в деревню и при смене подгузника в машине я обнаружила гнойник,но на разрезе сделанным в самый первый раз!По приезду в деревню гнойник уже прорвался.Все 2 дня я прикладывала Левомеколь,гноя больше не было.В Москву мы прибыли 12 числа,все было чисто.13 утром,снова нагноилась старая шишка(слева),пошли в пол-ку к хирургу,сказал ехать в б-цу и делать операцию,иначе никак не вылечить.Но в 2других больницах мне говорили,что до 2лет никакой операции,да и их уже отменяют.В данный момент гнойник не прорвался,прикладываю левомеколь и ехать в б-цу нет желания,т.к.получается,что лежим мы каждые 2 недели,а ничего лучше не становится.Помогите пожалуйста,скажите,что делать и к кому обратиться?Сил нет уже ни у меня,ни у ребенка!Сейчас нам почти 10мес.Очень жду ответа!

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Татьяна. Думаю, что Вам необходимо повторно обратится на консультацию в специализированный детской хирургии где занимаются детской проктологией. Раз повторно образуюся гнойники, вероятнее всего есть причина, которую необходимо выяснить. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.