Здравствуйте! в 10 лет появились первые угри и вот мне уже 19, а обещанные улучшения...

Здравствуйте! в 10 лет появились первые угри и вот мне уже 19, а обещанные улучшения не наступают. Итак сама проблема - по всему лицу огромное количество угрей, местами под кожей образовались гнойные капсулы, приходится на ночь привязывать мазь Вишневского, тогда эти штуки прорывает и они выходят наружу (это не фурункулы!) + к этому у меня жирная обезвоженная кожа, она вся блестит, но сильно шелушится. Вся зона декольте и спина тоже в прыщах. Я девушка! Я хочу быть красивой! Я молчу уже о шрамах на щеках - избавиться бы хоть от прыщей... Сдавала кровь на гормоны - в норме, анализы на бактерии в кишечники или где то там, ну факт тот, что все в норме! НО! Мне делали операцию по удалению мениска и поэтому в течении недели кололи антибиотики, а именно цефтриаксон и о чудо!!! прыщики прошли, кожа стала нежной, очистилась зона декольте и спины... прошло 2 месяца и все началось заново с большей силой! Я в отчаяньи, помогите, врачи в нашем городе кроме банального энтеросгеля а потом линекса не прописывают, я так хочу не стесняться одевать кофточки с вырезом и иметь красивую кожу на лице!

Ответы врачей 1

Специалист
Александра, с учетом длительного течения и короткой ремисии после приема таких сильных антибиотиков, Вам нужно пройти обследования дополнительные и назначить схему лечения, которая будет включать ретиноиды, но для этого нужно обязательно посетить дерматолога!! Если Вас по каким то причинам не устраивает врач в вашем городе, Вы можете обратиться к другому специалисту.