Здравствуйте. Моему ребенку 2

Здравствуйте. Моему ребенку 2.5 года поставили диагноз ИТП. У нас были синячки разноцветные на ножках и сыпь на ручках, ножках, вокруг шеи и во рту. Кровотечений не было, у ребенка ничего не болело, самочувствие было как обычно. Нас госпитализировали с тромбоцитами 23. Нам прокапали имунноглобулин, тромбоциты повысились до 335 и нас выписали под наблюдение. Через 2 недел мы здаем анализ и у нас тромбоциты опять понизились до 22 и нас опять госпитализируют. Костный мозг у нас не брали. Скажите пожалуйста, в чем причина повторного понижения тромбоцитов, как можно узнать причину повторного снижения тромбоцитов и что делать, чтобы повысить тромбоциты? Принимали дицинон и отвар крапивы результата не дали.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Можно повторить введение иммуноглобулина. Вариантов лечения ИТП у детей не много. Кроме иммуноглобулина остается гормональная терапия. Можно надеется на то, что у маленьких детей высокий процент полного выздоровления при этом заболевании. Валерий Вознюк.