Здравствуйте мне 34 года поставили диагноз розацея,несколько лет назад ставили диагноз демодекоз,но сейчас сдав анализ...

Здравствуйте мне 34 года поставили диагноз розацея,несколько лет назад ставили диагноз демодекоз,но сейчас сдав анализ результат отрицательный демодекса нет причем здавала троекратно,лечение проходила и амбулаторно и в стационаре,принимала антибиотики трихопол,макропен,флунол50,секнидокс,рофлоксан.,метронидазол в/в,мегасефв/в,алоэв/м,никотиновую кислотув/м.Болезнь затихает но вновь появляется обострение на больничном нахожусь до трёх месяцев,нарывы на лице ужасные применяла наружно трихополовую мазь,болтушкой протирала лицо,ихтиоловая мазь.Подскажите пожалуйста может есть более эффективное лечение.Как избавиться от красноты на лице.

Ответы врачей 1

Специалист
Доброе утро, Светалана. Лечение Розацеа многокомпонентное и поэтапное Нет единого препарата, который смог бы Впм помочь, поэтому нужна консультация дерматолога личная.. Обязательно нужно учитывать есть ли проблемы со стороны гастроентеролигии( возможно Вам нужно пройти дополнительные обследования).