Добрый день! Интересует такой вопрос, невропатолог заподозрил, что у ребенка не до конца усваивается глютен...

Добрый день! Интересует такой вопрос, невропатолог заподозрил, что у ребенка не до конца усваивается глютен и казеин,как можно это перепроверить, явных признаков нет, просто домыслы. Пока нас посадили на диету без этих продуктов, хочется получить результаты анализов и тогда уже принимать решение. Подскажите, плиз, ка кправильно могут называться эти анализы. Спасибо!

Ответы врачей 1

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Добрый день. Анализ так и называется - определение непереносимости глютена и молочного белка (в частности казеина). Делают анализ в лабораториях, специализирующихся на пищевой непереносимости, например при институте питания.