Здравствуйте, у меня появилась непонятные поражения на лице. произошло следующее: иногда появляются угри, которые я...

Здравствуйте, у меня появилась непонятные поражения на лице. произошло следующее: иногда появляются угри, которые я благополучно выдавливал до сего момента. После того как я их выдавил, из них начала выделяться жидкость желтоватого цвета похожая на смолу, которая в последствии застывает, появился зуд, я начал сдирать засохшую жидкость но она выделяется снова и опять засыхает, причем поражения начали увеличиваться в размерах и буквально за 2 дня из небольших маленьких отверстий это превратилось в обширное поражение на пол щеки, сопровождается все жжением и зудом. образования начали отделяться и появляются мелкие поражения недалеко от основного, которые тоже увеличиваются в размерах. Пожалуйста подскажите что это? И как лечить?Заранее спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Мне ваши непонятные поражения- понятны. Во первых перестаньте давить их, вы только хуже делаете , позволяете инфекции распространятся и в глубь и в ширь . Обратитесь к дерматологу для назначения лечения