Здравствуйте! Мне 20 лет

Здравствуйте! Мне 20 лет. Недавно поставили диагноз по результатам одного УЗИ и крови на гормоны - ’мультифоликулярный яичник’. Врач назначила препарат ’Сиофор 500’. Может ли он помочь при лечении этого заболевания? Или нужно сделать УЗИ еще раз?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если жалоб и симптоматики нет, то в таком возрасте вообще лечение не нужно, так как для полкистоза должны быть поражены оба яичника, а кроме того, у 20% женщин являения поликистозных яичников является нормой. Какие именно гормоны вы сдавали, в какие дни цикла, сколько раз, и какой у вас рост и вес?