Добрый день У меня на правой кисти руки сверху не заживает рана уже около 2 месяцев....

Добрый день У меня на правой кисти руки сверху не заживает рана уже около 2 месяцев. (фото прилагается). Остальные раны на теле заживает достаточно быстро. А эта рана чем то отличается от остальных. Началось все с того что рука зимой на морозе засохла в этом месте, и появилась трещинка. Потом еще. Это было достаточно не заметно и я особого дискомфорта не чувствовал. Но потом эта рана немножко видоизменилась: стали появляться мелкие трещинки, и она как будто сверху влажная, и открыта, то есть видна застывшая кровь, которую если смазывать антисептиком она печет. Я начал мазать мазью на антибиотиках Тирозур. И за сутки!! Рана изменилась в лучшую сторону. Ну думаю все, дело сделано. Но не тут то было. После этого она больше не менялась. А слоилась. И слегка чесалась. После 5-7 дней применения тоже ничего не изменилось. Тогда я решил просто не мочить ее и смазывать йодом и перематывать руку бинтом. Динамика выздоровления улучшилась. Рана слоилась. И как будто вот вот заживет. Но после 5 дней хождения в бинте - ничего. Фото какая рана сейчас я приложил. Иногда она печет, особенно при контакте с водой. А иногда чешется слегка. В других местах таких ран нету, и никогда не было.

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый Вечер, Вашего фото к сожалению не видно! Если Вы будуте продолжать делать йодные компрессы, то рука у вас еще и пол года не будетзаживать! Перестаньте заниматься самолечением и обратитесь к дерматологу, пока вы окончательно не сожгли себе руку! ,