Ребенку 5,5 месяцев, находится на гв, вчера только нормализовалась температура, а на утро встали и...

Ребенку 5,5 месяцев, находится на гв, вчера только нормализовалась температура, а на утро встали и все лицо в красных пятнах, на руках и животе, боках, спине сыпь( педиатр предположила что аллергия- я вчера поела 4 грибочка, персики, салат из огурцов и помидор со сметаной, печенье овсяное с кефиром- видимо реакция на ужасную пищу мамы( один педиатр посоветовал пить смекту и фенистил, другой сказал что смекта- не помогает- надо фенистил, энтэросгель и мазать тело адвонтаном. В течении дня пили смекта и фенистил, ребенок начал у груди кричать и плакать( через минут 20 все- таки нормально доедал и успокаивался. Вечером перед сном опять историка на час, потом нормализовалось- поела и заснула. Завтра (уже сегодня))) планируем пить гель и мать тело( вечером купили энтэросгель и адвонтан). Не навредим ли мы этими препаратами и действительно ли это реакция на пищу матери- и необходима строгая диета с исключением всех аллергенов, раньше употребляла любую пищу но по немногу... P.s. Сегодня с утра встала с нормальной кожей, но в процессе еды грудью лицо опять пошло пятнами, но пятна уже посветлее и поменьше. может и мне попить вышеперечисленные препараты, чтоб вывести все из организма, ? возможно ли это аллергия на грудное молоко?(( не надо будет отказываться от груди?(((Заранее спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Вам все таки стоит исключить из своего рациона продукты, которые обладают высокой аллергенностью. Реакция на коже ребенка, скорей всего спровоцирована вашим рационом, поэтому следует придерживаться рекомендаций педиатров и желательно показать ребенка детскому дерматологу.