Мне 13 лет. У меня очень много прыщей на теле, на руках, начали появляться на...

Мне 13 лет. У меня очень много прыщей на теле, на руках, начали появляться на ногах, в зоне бикини, на коже головы и собственно на лице. В первую очередь меня беспокоит лицо. Мама мажет меня лосьоном, но от него эффекта никакого. Я не скрою, что ежедневно употребляю вредную пищу в больших количествах, веду сидячий образ жизни, редко принимаю душ. Мне, если честно, очень лень что-либо делать. Я много психую, срываюсь на родных и близких мне людей. Возможно вы посоветуете мне что-нибудь как опытный врач. Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте Яна! Вам совет один- преодолейте свою лень и покажитесь дерматологу , нужно назначить полноценное лечение, одного лосьона явно не достаточно! Скорректировать питание и отказаться от вредной пищи , а так же наладить ежедневную физическую активность это необходимая составляющая здорового образа жизни!