Большое спасибо д-р Александр за ответ. Имеет ли противопоказания Эротекс

Большое спасибо д-р Александр за ответ. Имеет ли противопоказания Эротекс?Не нарушится ли у меня опять менструальный цикл?И точно ли у меня изчезнят кисточки на яичниках?

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Уважаемая Мария!
Кроме того, что Эротекс это очень ненадежное средство контрацепции(беременеет каждая 5-я женщина, которая им регулярно пользуется), он еще и вызывает дисбактериоз лагалища. Этот препарат никак не влияет на функцию и структуру яичников, поэтому под его влиянием не могут исчезнуть кисточки яичников, может снова вернуться нарушени цикла. Советую Вам все-таки просто сменить Диане-35 на Жанин или Ярину.