Здравствуйте Ув. врачи

Здравствуйте Ув. врачи! У меня крик души! У меня всегда было чистое лицо,иногда появляли небольшие высыпания, которые проходили. Месяца полтора назад я решила сделать чистку лица у косметолога. После чистки она мне дала свою косметику для ухода за лицом (это умывалка, крем и тоник серии Beauty Spa).Через месяц я сделала еще одну чистку и тут начались мои проблемы. Кожа раздраженная, сухая, шелушится. Я недели две назад отказалась от всей косметики. Умываюсь только водой. Но и после воды кожа краснеет, а потом краснота немного утихает в течение получаса. Но улучшений нет. Может ли это быть реакция на косметические процедуры? Я не знаю куда мне обращаться. Я уже сдала все анализы у гастроэнтеролога и эндокринолога. У меня ничего не нашли. Была у гинеколога. Она мне назначила пить ОК "Ярина". Пью третий день. Улучшений пока не вижу. Что мне делать? Ведь до похода к косметологу лицо было абсолютно нормальное! Очень прошу Вас откликнуться на мою проблему! Благодарю за ответ. С Ув.Анна.

Ответы врачей 1

Специалист
Анна, прием оральных контрацептивов не решает проблему сухости и шелушения кожи. Обратитесь на консультацию к дерматокосметологу, Вам подберут домашний уход за Вашей кожей и возможно предложат реабилитационный процедуры.