Добрый день! Ребенку 8 лет,

Добрый день! Ребенку 8 лет,. диагноз герпес зостер.Вначале на лопатке возникло красное пятно, на котором потом высыпали пузырьки. После протираний йодом подсохли, но потом появились опять, но менших размеров, не исчезают вторую неделю. Высыпание появилось спереди ниже шеи, но не груповое, а одним пузырьком. Сильных болей нет, но ребенок жалуется на "мигание" на коже в области высыпаний. Врачи прописываю Зовиракс, Герпевир, сухое тепло. Подскажите, как лечить, какие последствия этой болезни ?

Ответы врачей 1

Специалист
врачи вам прописали правильное лечение, последствий никакаих не будет