Добрый день. Женщина, 28 лет

Добрый день. Женщина, 28 лет. При обследовании мягких тканей шеи (на узи пошла по причине некого уплотнения на нее- в принципе оно меня не беспокоит и знаю я о нем лет так с 10)справа на боковой поверхности шеи по 1/2 в мышечной ткани гиперэхогенное образование до 9 мм(не спаяное с кожей). Архитентоника мягких тканей не нарушена. Заключение:фиброма мяких тканей справа. Консультация онколога. Я понимаю прекрасно что мне нужно обратиться на очную консультацию к врачу- сейчас именно и занимаюсь поисками этого самого врача. Вопрос в следующем: эту фиброму нужно будет удалять и каким методом? Спасибо. Также вопрос номер два: с рождения имею родинку под грудью- она достаточно большая выпуклая и не приятная. Могу ли я если придется удалять фиброму на шее заодно и удалить родинку, или этим занимаются врачи разного профиля? Вопрос может показаться глупым, заранее за него извиняюсь:)Спасибо за ответы.

Ответы врачей 1

Специалист
Удаление фибромы (липомы?) и родинки возможно только хирургическим путем, при условии что оба образования доброкачественные, и проводятся в амбулаторном режиме. Да, может быть произведено одномоментное удаление двух образований.