Здравствуйте. У ребёнка после укусов комаров получается сильное воспаление

Здравствуйте. У ребёнка после укусов комаров получается сильное воспаление. Диаметр красноты примерно до трёх см. В середине уплотнение с синевой. Но недавно заметила - не могу точно сказать на месте укуса или нет - пузырёк. Примерно 1 мм, а вокруг немного красно (примерно 0.5 см.). Ребёнок этот пузырёк увидел (на ноге) и пальцем содрал. Потом появился прищык рядом с этим. И всего на ногах их появилось примерно штук 5-7. Но явных пузырьков больше не видно. Просто твёрдые пыищики. а тот что разодрали - первый - он стал корочкой покрываться. Нам сказали в больнице, что это стрептодермия. Так ли это? Прыщики на фото конечно толком не видно, т.к. я мазала раствором марганцовки (как сказала врач). Но может быть хоть приблизельно дадите ответ? Прыщики только на ногах. И ещё хочу добавить, что ребёнок ни один укус не расчёсывал. Стараюсь всегда смазать фенистил-гелем.

Ответы врачей 1

Специалист
К сожалению Вашего фото не видно. Если Вас волнует диагноз, то трудно его поставить по вашему описанию.для подтверждения или опровержения Вы можете обратиться к другому специалисту. И не понятно назначенное лечение помогает или нет!?