здравствуйте!

здравствуйте!!!помогите пожалуйста!!!у меня сейчас беременность 20 недель.до беременности втечение 5 лет болела экземой,мазала мазь акридерм раз в месяц может и реже и у меня все проходило!когда наступила беременность и я про нее не знала так же мазала этот препарат пару раз!скажи насколько это отразиться на ребенке?я очень переживаю,еще у меня обнаружили герпес 1и 2,последний раз герпес второго типа был в 2010 году но я его успешно вылечила и сдавала анализ каждый год ничего не было!!!а тут вылез!!!очень переживаю по поводу этих вопросов!!!спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый Вечер, Дарья. Если Вы действительно пару раз смазывали, то не думаю , что это могло повлечь какие то страшные последствия, но впредь не нужно использовать! Беременность это состояние относительного иммунодефицита, поэтому может быть обострения герпетической инфекции. Излечиться о герпетической инфекции не возможно, Вы просто можете снизить количество рецидива. Если на данный момент нет клинических проявлений герпеса 1 или 2 типа, то не стоит паниковать!