Добрый День! Жена беременная на 24 неделе

Добрый День! Жена беременная на 24 неделе. Анализ крови показал повышенный D-димер 1.4, гинеколог прописала курантил, потом анализ показал уже 1.6, гинеколог прописала тромбоасс, после месяца приема тромбоасса D-димер стал 2.12 У жены слабые сосуды в носу и иногда идет кровь, после курантила кровь стала идти чаще, после тромобоасса кровь из носа стала идти каждый день бывает и по 2 раза. Может ли свертывание крови в носу повышать уровень D-димера и что бы вы посоветовали в любом случае?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Ни курантил, ни тромбоасс никакого отношения к коррекции тех нарушений, которые вызывают повышение D-димеров, не имеют. О свертываемости крови в носу лучше не говорить, никакого отношения к D-димерам она не имеет. А Вашей супруге показано серъезное исследование системы гемостаза и, видимо, проведение медикаментозной коррекции выявленных изменений. И лучше найти другого гинеколога. Валерий Вознюк.