Здравствуйте! Мне 27 лет и мне нужна ваша помощь, так как наши врачи разводят руками...

Здравствуйте! Мне 27 лет и мне нужна ваша помощь, так как наши врачи разводят руками и не знают что делать. В данный момент у меня проблемы с иммунитетом. Мучаюсь уже 3 года. Год назад у меня была лейкопения вызванная ЦМВ. Пролечилась и все пришло в норму. Но не прошло и года, как опять появилась лейкопения (анализы прилогаю). Сдала опять анализы на вирусы: ЦМВ ПЦР - отр., герпес - сомнительно. На герпес буду пересдавать. Чувствую себя плохо. Бывает, что даже выйти из дома сложно. Постоянная слабость, часто болею ОРЗ, температура периодически 37. Также у меня уже 1,5 года болезненное мочеиспускание (год лечили от цистита, эффекта не было). Сдавала бак посев мочи, постоянно в ней находят золотистый стафилококк. Лечение антибиотиками эффекта не дает. Еще у меня 1,5 года хр. фарингит вызванный стафилококком в горле и был тонзиллит, но 2 месяца назад мне удалили миндалины и стало еще хуже. Также в горле присутствует грибок кандида. Помимо слабости у меня начались проблемы с сердцем. 2 года назад поставили пролапс митрального клапана. ЭКГ было в норме, но пол года назад стало показывать аритмию, нарушение внутрижелудочковой проводимости, блокировка правой ножки пучка гиса. Сейчас сердце стало сильно беспокоить. Врачи не могут установить причину лейкопении и такого ухудшения здоровья. Соответственно лечение они больше не назначают, а просто гоняют меня от одного врача к другому. За 3 года болезни перенесла язву и эрозию желудка, лямблиоз, хламидиоз (сейчас все нормально), вирусные инфекции. В данный момент имеются заболевания: хр. холецистит, панкреатит, пиелонефрит, гастрит, фарингит, цистит, гормональный сбой, заболевания сердца, артериальная гипертензия 2 степени, стафилококковая инфекция, лейкопения. Пожалуйста помогите найти причину проблем с иммунитетом, чтобы здоровье восстановилось!

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Анализов Ваших я не вижу. А проблемы с иммунитетом следует подтвердить соответствующим исследованием - иммунограмма. И по результатам этого исследования иммунологом или гематологом может быть рекомендована терапия. Валерий Вознюк.