Добрый день! Скажите пожалуйста, какие надо принимать препараты мне и мужу чтоб избавиться от дрожжевого...

Добрый день! Скажите пожалуйста, какие надо принимать препараты мне и мужу чтоб избавиться от дрожжевого грибка. Брали мазок и имею вот такой результат:Эпителий – повыш. кол-воЛейкоциты – 30-75 и/зрГоиококки – гр + коки обильноТрихомонады – обн. кл. дрож гриб.Помогите пожалуйста избавиться от этого! Заранее благодарю!

Ответы врачей 2

Специалист
Вам нужно избавляться не от грибов, а от урогенитального дисбактериоза, вызванного какими-то неспецифическими бактериальными инфекциями. Непонятна также ситуация с трихомонадами и гонококками. Поэтому необходимо дополнительное обследование: ПЦР-анализ мазков на ЗППП и бакпосевы из уретры, влагалища и цервикального канала. Только после этого можно будет говорить о лечении.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Гонококки или какие кокки? Если гонококки, то это серьезно - это гонорея.
Кроме того, есть трихомонады, как я понимаю. Поэтому лечиться нужно и вам и вашему мужу препаратами метронидазоза или имидазола. А уже потом можно будет говорить о грибках.