Здравствуйте . Помогите мне пожалуйста, у меня лет 10 назад на пальце появилось маленькое пятнышко...

Здравствуйте . Помогите мне пожалуйста, у меня лет 10 назад на пальце появилось маленькое пятнышко красное иногда когда сильно чесалось появлялись волдыри,когда я чесала то из волдырей вытекала липкая жидкость.. И это пятнышко росло ,через некоторое время весь палец был в володырях...на данный момент у меня так же один палец на левой руке ,другие пальцы в норме. А вот на правой руке 4 пальца кроме мезинца, руки как у старухи сухие покрываются корочкой и ногти какие то бугристые стали .... Когда попадает сок киви или клубники , апельсина , помидора то все пальцы краснеют и опять в волдырях все чешется.. И Когда мою посуду... Мне ставят диагноз дисгидроз ,но я так не думаю так как ладони у меня не портятся и тыльная сторона руки норм,а для дисгидроза это характерно вроде. И никаких соскобов, анализов врачи как обычно не назначали.. знакомые говорят что желудок больной ,либо нервы или эндокринная сиситема .. . Мажу крема гормональные . Увлажняю детским кремом... Не знаю что делать помогите... Подскажите может что то попить .. Ваш Предположительный диагноз .. Я знаю что нужно обследоваться. Просто хочу узнать Ваше мнение. (на фото пальцы без восполения и волдырей) Спасибо Вам заранее

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день. Предположительные диагноз экзема рук и ногтей. Нужна консультация дерматолога, гастроентеролога( если есть жалобы со стороны пищеварительного тракта) обьязательно нужно сдать общий анализ крови и биохимию, сделать УЗИ обрагов брюшной полости)