Добрый день, подскажите пожалуйста, мы отдыхаем в Украине на море, после пребывания в течении 3...

Добрый день, подскажите пожалуйста, мы отдыхаем в Украине на море, после пребывания в течении 3 дней на коже появилась сыпь, к вечеру зуд становится меньше, а на следующий день после пребывания на солнце опять проявляются пятна, пробовала пить зиртек, вроде немного проходит, а потом снова на следующий день тоже самое, что делать? заранее спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
Зиртек продолжайте 1 таблетка на ночь 5-7 дней
Специалист
Скорей всего у Вассолнечная аллергия. Самое первое, что следует сделать – это не принимать несколько последующих дней солнечные ванны до тех пор, пока не пройдет аллергическая реакция. Пейте больше воды и кожу смазывайте пантенолом, перед выходом на солнце не наносите духи или лосьойны, используйте только крем фотозащитный с SPF от 50