Здравствуйте! У меня АИТ(аутоиммунный тиреоидит)

Здравствуйте! У меня АИТ(аутоиммунный тиреоидит). С детства насмотрелась, как ругались родители, меня ужасно трясло. Я ужасно боялась отца. В школе надо мной все прикалывались и издевались, т.к. я была скромной и всего боялась, не могла дать отпор. Сейчас доучиваюсь в университете, учиться очень тяжело, память ни к черту, учу, а всё перепутываю (все графики, формулы путаю). Пью L-тироксин 100, он ни черта не помогает, раздражение, слабость, бессонница, постоянное нервное напряжение. Достала уже такая жизнь, я постоянно на иголках. Мои одногодки веселятся, радуются жизни, ходят в кино, а я сижу по ночам и зубрю экзамены, которые, в итоге, всё равно проваливаю. Почему мне так не везет? Жить не хочется. Отцу плевать на меня (хоть учись, хоть не учись, он ни копейки не дал мне на учебу). Слава Богу, что на бюджет поступила, но стипендии сейчас нет из-за долгов, материально помогают бабушка и дедушка. Мне стыдно, что я такая неудачница перед всеми, а особенно, перед собой. Я ненавижу себя за то, что не могу доказать всем свои знания. Я ведь учу и знаю, но из-за волнения всё перепутываю + подводит память (я не могу вспомнить ФИО преподавателя, который читал у нас в прошлом семестре). Мне стыдно и противно за саму себя... Помогите, пожалуйста.

Ответы врачей 1

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Что касается дозы тироксина, то проверьте ТТГ. Если он в норме, значит доза адекватна (может он даже и не нужен, но для ответа на этот вопрос нужно постепенно отменять и проверять ТТГ). Что касается вашей основной проблемы, то она по сути к психологу. Или найти в себе силы и самой разобраться во всех предубеждениях и правильно расставить приоритеты в жизни, адекватно оценить себя и свои силы. Могу лишь сказать, что всего перепутывание не может называться знанием. Знание - это когда ничего не перепутывается. Другой вопрос, что такому слабому знанию может быть причиной не лень и безответственность, а наличие болезни.