Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что это может быть

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что это может быть? Около глаза образовалось коричневое пятно, под глазом кожа остается белая я хожу в солярий и место это не загорает (пятно появилось за долго до того как начала ходить в солярий) подозреваю, что это могло быть от корректора для лица, так как утром на лице ничего не было нанеся корректор поехала на работу (на сутки )после суток придя домой умылась и на лице увидела это пятно. У меня такие вопросы: что это такое? и могло ли это быть из-за косметики? и как это лечить? К дерматологу поеду на следующей неделе Заранее спасибо за ответ (прикрепила фотографию)

Ответы врачей 1

Специалист
Фотография не прикрепилась! Гиперпигментации чаще всего образовываются под действием солнца или во время посещения солярия. Причин может быть много, начиная от неправильного домашнего ухода, заканчиваю гормональными нарушениями.