| 2013-10-18 17:25:40

Добрый день.Мой муж очень сильно за все переживает, все близко воспринимает к сердцу, постоянно обо...

Добрый день.Мой муж очень сильно за все переживает, все близко воспринимает к сердцу, постоянно обо всем думает. (пример: мы с детьми едим к родителям, он передумовывает миллион ситуаций которые с нами могут случиться в дороге)ссоримся каждый день, сил уже больше нет. еще и на глазах у детей все происходит. вот он попросил меня что б я проконсультировалась с доктором что б ему попить из лекарств, что б немного успокоиться. к врачу его как и большинство мужчин силой не затяниш. заранее благодарны вам за ответ.

Ответы врачей 2

8618
Мидько Андрей Анатольевич
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
А как давно Ваш муж такой? Я подозреваю, что он такой был всегда-я ошибаюсь?
794
Аскандарова Эсина Энверовна
Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
Каролина, добрый день. Это генерализованное тревожное расстройство у вашего мужа скорее всего. Не надо себя пичкать химией - мы же с вами разумные существа, очевидно, что всё происходит из-за тревожного ожидания катастрофы. Он находится в стрессовом, напряженном состоянии. Надо лечить не симптомы, а причины этого состояния, а это делается на психотерапии. Не обязательно идти на прием в психоневологический диспансер, можно предварительную консультацию получить по скайпу бесплатно (обращайтесь - скайп psyhotherapy.2.0), но потом обязательно пройти курс психотерапии. Лекарства заочно не назначаются - никто на себя такую ответственность не возьмет. А побочные эффекты? А вдруг он водит машину - кто тогда будет отвечать,если он от таблеток затормозит на дороге? не думайте, что всё так легко,и что болезнь вылечится от одной лишь просьбы на форуме. Займитесь своим неврозом серьезно, и, приложив некоторые усилия, он забудет о своей тревоге и перестанет терроризировать близких.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.