| 2013-10-18 17:25:40

В районе ануса появилась шишечка чёрного цвета. Она болит

В районе ануса появилась шишечка чёрного цвета. Она болит. Иногда зуд в этом месте. Были выделения слизи из анального отверстия. Я страдаю запорами уже много лет. Часто делаю клизмы, ставлю свечи и пью слабительные. Подскажите пожалуйста что это.

Ответы врачей 1

1955
Ткаченко Федот Геннадьевич
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Елена. Вероятнее всего что у Вас имеет место тромбоз (воспаление) геморроидального узла. Однако заочно также невозможно у ВАс исключить острый парапроктит. Для постановки правильного диагноза необходим очный осмотр квалифицированного проктолога. О том, что такое проктологический осмотр и как к нему подготовится, а также информацию о различных проктологических заболеваний и современных методиках их лечения Вы можете узнать на сайте www.vrach-proctolog.com.ua. C уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.