В районе ануса появилась шишечка чёрного цвета. Она болит

В районе ануса появилась шишечка чёрного цвета. Она болит. Иногда зуд в этом месте. Были выделения слизи из анального отверстия. Я страдаю запорами уже много лет. Часто делаю клизмы, ставлю свечи и пью слабительные. Подскажите пожалуйста что это.

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Елена. Вероятнее всего что у Вас имеет место тромбоз (воспаление) геморроидального узла. Однако заочно также невозможно у ВАс исключить острый парапроктит. Для постановки правильного диагноза необходим очный осмотр квалифицированного проктолога. О том, что такое проктологический осмотр и как к нему подготовится, а также информацию о различных проктологических заболеваний и современных методиках их лечения Вы можете узнать на сайте www.vrach-proctolog.com.ua. C уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.