Подскажите пожалуйста подходящий способ лечения грибка ногтей. Мне 42 года, грибок под ногтями начал проявляться...

Подскажите пожалуйста подходящий способ лечения грибка ногтей. Мне 42 года, грибок под ногтями начал проявляться еще лет 10 назад, но не очень беспокоил, я постоянно пользовалась экзодерилом. Но в последние где-то пол года ноготь на большом пальце правой руки просто стремительно портится, утолщается, под ним как буд-то выедается ткань. Я сдала соскоб, цитологическое исследование показало цитирую: бесструктурные массы, фибриновые волокна, дис и гиперкератоз плоского эпителия. Обилие бластоспор мицертов внеклеточно и адгезированного на клетках. Кокки+. Почти такой же диагнох и в результате соскоба большого пальца ноги. Лет 5 назад я по назначению врача пропивала полный курс, все, как положено орунгал, но видать окончательно не избавилась и грибок снова вернулся, также принимала флуконазол в течении полугода, но бросила, так как началась сильная аллергия, после каждого приема лекарства я буквально утопала в слезах и соплях. Подскажите пожалуйста более успешный, что ли метод лечения, хотелось бы что-то помощнее и побыстрее. Извините конечно за это желание. Печень у меня в порядке, есть проблемы с желудком, язва 12 перстной. Гепатитом не болела, сахар в норме.

Ответы врачей 2

Специалист
Пожалуйста, если что, обращайтесь!
Специалист
Орунгал в настоящее время назначают в следующем режиме — в течение недели каждого месяца по две капсулы утром и вечером с последующим трехнедельным перерывом. После 3-6 циклов терапии в таком режиме излечение наблюдается у 70-85,6% больных микозами стоп, в том числе с множественным поражением ногтей. Микоспор набор - состав наносят на ногти под лейкопластырь 1 раз в сутки. Чистят ногти на следующий день (через 24 часа) после 10-15%-ной мыльно-содовой ванночки. Число чисток зависит от площади и выраженности поражения ногтей. На очищенное ногтевое ложе 1 раз в день наносят 1%-ный крем микоспора. Но с учетом того , что препарат принимается долго , поэтому нужен контроль биохимических показателей крови