Здравствуйте. Меня зовут Анастасия

Здравствуйте. Меня зовут Анастасия. Мне 15. Дело в том, что меня уже как 2 года мучают навязчивые мысли. Даже три. Были частые нервные срывы и уже после того момента моя жизнь превратилась просто в существование. Я никак не могла избавиться от своей проблемы. Боялась рассказать кому-либо. Рассказала мама, но поддержки никакой не получила. Осталась одна со своей проблемой. Даже не знаю как смогла тогда выжить... Дело в том, что они присутствуют у меня всегда. Просто иногда я могу забыть про них, отвлекаясь каким-то событием. Но ночью, в тишине, все всплывает наружу и мне хочется биться головой об стену от безысходности. Получить амнезию. да что угодно, лишь бы никогда не думать. Я решилась рассказать подруге... Она хотела помочь, но, сделала только хуже. Напичкала мне, что у меня какие-то психические расстройства и теперь мне стало ужасно страшно. Я, конечно, подозревала, но... До последнего верила, что я здоровый и адекватный человек. Маме опять рассказать не могу... дело в том, что она сразу все спихнет на компьютер и интернет. ( Я часто провожу время в "сети") Один ее племянник вроде бы из-за этого немного "съехал", прошу прощение. Меня лишат интернета и припишут к душевно-больной. А именно инернет и мои виртуальные друзья спасали меня в тот ужасный период, который был в моей жизни. Потом все немного погасло, вроде стала забывать по немногу. Но... Кажется, все опять повторяется. Мне очень страшно. И не к кому обратиться... Прошу, помогите мне решить эту проблему... И понять, нужна ли мне консультация у психиатра или нет. Спасибо заранее.

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Да, есть смысл показаться психиатру, но самом деле Вам может скорее понадобиться психотерапевт. Не унывайте, навязчивости-это не смертельно, с этим можно справиться.