Добрый день! У меня 4ый день на грудной клетке, есть некое уплотнение, красного цвета, примерно 1,5-2...

Добрый день! У меня 4ый день на грудной клетке, есть некое уплотнение, красного цвета, примерно 1,5-2 см, очень напоминает фурункул. Но гнойной головки не видно. При нажатии болит. Если сильно надавить выходит совсем немного гноя. Пока прикладываю повязки с Левомеколем(посоветовали в аптеке) но уже начинаю боть тревогу. Возможно еще мало времени прошло и он просто не созрел или уже стоит волноваться?

Ответы врачей 1

Специалист
Если это действительно фурункул, то давить его нельзя пока он не созреет, а это занимает от 3-5 дней, иначе инфекция может только распространиться глубже. в это период рекомендуется прикладывать ихтиоловую мазь, а когда созреет удалить стержеть и использовать антибактериальную мазь( бактробан или банеоцин)