мы планируем забеременеть, я сдала анализы на антитела lg G к вирусу герпеса 1/2 типа...

мы планируем забеременеть, я сдала анализы на антитела lg G к вирусу герпеса 1/2 типа и получила результат: 1:3200 (референтные пределы: <=1:800 - иммунологическаяпамять; >=1:1600 - положительный результат). я понимаю, что это не очень хорошо, но не знаю что делать и как это скажется на беременности вообще и на возможности забеременнеть

Ответы врачей 2

Специалист
У Вас нормальный результат для женщины, которая решила родить ребеночка. Угрозу представляет ВПГ &#189; типа, ДНК которого обнаруживают в крови методом ПЦР.Перед планированием беременности не забудьте про остальные TORCH-инфекции – на них тоже необходимо пройти обследование.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ничего не делают в таких случаяхю Беременейте на здоровье и рожайте. Будет симптоматика, тогда будем предпримнимать какие-то меры профилактики для вашего ребенка. Мне жаль, что посылать женщин на эти анализы врачи научились, а вот объяснять, что это значит, зачем этот анализ, вообще, что он дает, не могут. Не создавайте себе дополнительных стрессов, а просто беременейте, если собрались.