| 2013-10-18 17:25:40

скажите пожалуйста гдеможно сделать операцию по удалению матки (диагноз эндометриоз). Болею уже 3...

скажите пожалуйста гдеможно сделать операцию по удалению матки (диагноз эндометриоз). Болею уже 3 года, было 3 операции (лапароскопии), лечилась гормонами ( Жанин 1 год, дюфастон 6 мес, дифирилин 6 уколов, Депо-провера, 3 мес, ) но все эти 3 года мне было ужасно плохо и боли были постоянные, я не могу работать и жить так больше, внешне тоже менялась, то худела от дифирилина, то пухла от гестагенов , так же был поражен кишечник. боли сильные и расстройства, но после дифирилина стало полегче, Мне 30 лет я не рожала и не замужем, я так намучилась что не хочу болеше ничего принимать так как боли и ощущения тяжести присутствуют все равно, я обращалась ко многим врачам, но сначала на меня просто не обращали внимания, потом лечили мне восспаление пол года всеми антибиотиками от чего заболевание было запущено, УЗИ которых я сделала 25 штук эндометриоз не выявляло, потом уже лапораскопия показала, я сделала еще много разнных исследований, но что делать, в нашем городе все от меня отказываются, врач говорит что у него не поднимится рука удалить матку молодой девушке, а что делать мне......, Обратилась к главному врачу города, но она сказала что у нас мне не смогут сделать такую операцию, типа в параметриях около матки эндометриоз (ретроцервикальный) направил в \Москву , на Опарина,4 там центр акушерства и гиникологии, поехала туда, туда пробиться невозможно, своих хватает, неужели мне нельзя помочь у нас на Украине, все только берут деньги за консультацию и за Узи и отправляют меня ))) Есть ли такой врач который смог мне сделать нормальную операцию (не дырочки в живот) т.к.. живот у меня вообще не болит , а болит как то ближе к прямой кишке и промежности и разобраться где и что, если нужно удалить, я согласна на радикальную операцию, но так как я не рожала со мной никто не хочет связываться, тычат мне на УЗИ где все хорошо!!!! Пожалуйста помогите .........

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Аденомиоз и эндометриоз - это два разных состояния. Лапароскопия не покажет аденомиоз, разве что проростание эндометрия настолько большое, что его видно под капсулой матки. Так что, я не думаю, что матку нужно удалять, так как дело ведь не в ней, а в очагах эндометриоза вне матки.
Эндометриоз лечится даназолом в первую очередь, и не нужно играться в этом случае с контрацептивами. Если это не помогает, то назначают Люпрон в течение 3-6 месяцев. Кроме того, лапароскопически удаляют очаги эндометриоза. Если вам смотрели лапароскопически, то удаляли ли при этом пораженные участки?
Удаление матки вовсе не решит ваши проблемы.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.