Здравствуйте! Моей маме 55 лет, появились жалобы на онемение ноги по внешнему краю бедра

Здравствуйте! Моей маме 55 лет, появились жалобы на онемение ноги по внешнему краю бедра. Сделали спиральную КТ поясничного отдела. Заключение: остеохондроз межпозвоночных дисков поясничного отдела,осложненный дорсальными грыжами дисков:правосторонней восходящей Л1-Л2 с поддавливанием правого корешка Л2,левосторонней Л3-Л4 с поддавливанием левого корешка Л4 и неравномерными циркулярными протрузиями дисков Л1-Л2,Л2-Л3,лЛ3-Л4,Л4-Л5,Л5-С1 без видимой компрессии корешков, S-образный сколиох поясничного отдела, гемангиома тела позвонка Л2. Скажите, пожалуйста, 1) какую эфективность будет иметь терапия мелоксикамом, нейрорубином и хондропротекторами? 2) могут ли улучшить состояние занятия на доске Евминова? 3) чем опасно наличие гемангиомы? 4) это слишком большие размеры грыж и насколько это опасно? Спасибо Вам большое! Фото КТ приложу в следующем вопросе.

Ответы врачей 1

Сичинава Вахтанг Гулиевич
нейрохирург
Адрес: г. Киев, Украина, Больница скорой медицинской помощи г.Киев, Клиника Добробут
Телефон: 095-550-69-03
Терапия медикаментамы можеть быть эффективной, пробуйте. Как и доска Евминова. Гемангиомы небольших размеров не опасны.