Подскажите расшифровать спермограмму мужа. но такое чувство что мы её сильно укутали,зимой сдавали

Подскажите расшифровать спермограмму мужа. но такое чувство что мы её сильно укутали,зимой сдавали.пока доехали минут 30 точно прошло. и получился не правильный или не достоверный результат.на мой взгляд. объём 3 мл консистенция жидкая разжижение через менее 60 мин вязкость менее 2 см цвет серовато жёлтый запах нормальный мутность прозрачная. слизь присутствует. общая концентрация сперматозоидов 158 общее число сперматозоидов в эякулате 476 подвижность быстрая прогрессивная А 9.7 подвижность медленная прогрессивная В 19 подвижность прогрессивная А плюс В 28.7 нормальная морфология 36.6 концентрация функциональных сперматозоидов 58.2 концентрация сперматозоидов с прогрессивной подвижностью 45.6 . концентрация неподвижных сперматозоидов 113 общее число сперматозоидов с прогрессивной подвижностью 136 общее число функциональных сперматозоидов 174 общее число неподвижных и непрогрессивных сперматозоидов 340 средняя скорость А плюс В подвижных 31 индекс нормальных подвижных 500878 подвижность непрогрессивная С ничего не написали неподвижные сперматозоиды D тоже ничего не написали агглютинация плюс агрегация плюс лейкоциты 3 5 в поле зрения. эритроциты 0 1 в поле зрения макрофаги есть спермофаги есть липоидные тельца нет амилоидные тельца нет нормальные сперматозоиды 32 процентов сперматозоиды с нормальной морфологией головки 27 процентов незрелые сперматозоиды 3 процентов патологические формы 65 процентов клетки сперматогенеза от 4 до 5 Буду очень благодарна Вам, если объясните, это уж прям плохо или лучше пересдать.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это было ЗИМОЙ, а сегодня у на ЛЕТО. Поэтому пересдайте сперму по всем ПРАВИЛАМ в лечебном учреждении по новому.