Здравствуйте. Я на 34 неделе беременности

Здравствуйте. Я на 34 неделе беременности.Проктолога в городе нет. Некоторое время назад возле ануса появился как бы вырост из кожи, никаких неприятных ощущений он не приносит, а позже чуть выше образовались несколько выростов похожих на папилломы. Подскажите что это может быть. Раньше часто страдала запорами.Заранее благодарю.

Ответы врачей 1

Яцюта Андрей Александрович
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, 17, Проктологический центр Украины
Телефон: 38-050-387-40-28, 599-61-71
без осмотра, заочно, трудно однозначно сказать, что это. Вероятнее всего, речь идет об обострении геморроя - такое часто бывает на поздних сроках беременности. Если нет проктолога Вы можете обратится на прием к хирургу с целью уточнения диагноза.