Скажите, как защитить ребенка, которому 1 год и 2 мес. От глистов, ведь он постоянно...

Скажите, как защитить ребенка, которому 1 год и 2 мес. От глистов, ведь он постоянно тянет в рот все . что попало, на улице любит возиться с песком, землей, тащить ее в рот, ползать?

Ответы врачей 1

Специалист
Никак. Пока ребенок будет все пробовать на язык, он теоретически сохраняет шанс заразиться глистами. Поэтому или постоянно опекайте ребенка, или 1 раз в 6-12 мес проводите плановую антигельминтную терапию (вормил в возрастной дозировке).
Д-р И.Марков