Здравствуйте, беспокоит родинка на шее. Недавно травмировал ее( почесал

Здравствуйте, беспокоит родинка на шее. Недавно травмировал ее( почесал.). Размеры не изменились. Зудела день и чесалась. Окрас ее не помню до этого. Но темные пятна и какой-то нарост причина для беспокойства ( до этого не помню как выглядела)?

Ответы врачей 2

Специалист
Внешне действительно особых беспокойств не вызывает, возможно зуд был связан с ее ростом. Все подозрительные родинки рекомендуется наблюдать 1 раз в пол года и желательно осматривать дерматоскопически( увеличительный прибор)
Специалист
Нужно оценить дерматоскопически вашу родинку и тогда можно говорить о риске и беспокойстве . Обратитесь на консультацию к дерматологу или онкологу.