Добрый день! Подскажите, пожалуйста, стоит ли нам паниковать, у мужа пониженные тромбоциты (139 при норме...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, стоит ли нам паниковать, у мужа пониженные тромбоциты (139 при норме 180-360) при этом лимфоциты 38,9 (при норме 19-37). Все остальные показатели в норме. Месяц назад тромбоциты были 145, а лимфоциты 37,9. Чувствует себя хорошо, синяков, сыпи - нет. Инфекционными болезнями за последние 3 месяца не болел. Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Мне не понятно, почему Вы сдаете анализы крови. Вы пишете, что у супруга все хорошо.Тогда зачем Вы обследуетесь? Вы не сообщаете объективной информации, но хотите получить объективный ответ. Такого не бывает. И норма тромбоцитов, которая указана, просто не выдерживает никакой критики. Валерий Вознюк.