Добрый день. Мне 44 года, рост 165, вес 65 кг

Добрый день. Мне 44 года, рост 165, вес 65 кг. В сентябре 2009 года поднялась температура 38-40,1 и держалась на протяжении 4-х месяцев сопровождалась обильным потовыделением, примущ-но голова, шея и головные боли. Внешние симптомы давали повод подозревать ОРВИ, Бронхит, Ангину, Трахеит,- от чего на протяжении двух месяцев меня безуспешно лечили. Прописывали антибиотики различных свойств. На фоне приема антибиотиков температура удерживалась на уровне 37,5-38, после окончания курса опять зашкаливала... В конце декабря 2009 года появились сильные боли в суставах рук и ног, которые оказали большое затруднение в передвижении и бытовой деятельности. Примерно в середине января 2010 года появились высыпания на ногах не выше колен, в виде укуса насекомого 2-3 мм диам., которые спустя 2-3 дней превращались в красные горячие пятна, спустя еще 2-3 дня превращались в синяки разных размеров от 5 до 10 см в диаметре, на ощупь горячие и выпуклые. Поставили новый диагноз "Узловатая эритема". Прошла курс лечения в отделении ревматологии. Проблемы устранились, но не навсегда. В январе 2013 года опять начались сильная потливость головы, шеи, температура за 38, головные боли, боль в мышцах и суставах. Начали сдавать анализы, Кровь на фоне температуры показывает воспалительный процесс, а при снижении до 36,6 анализ крови в норме, пробы на аутоиммунные заболевания отрицательные, на вирусы отрицательные, вич отрицательно, манту отриц., моча стерильна, кровь стерильна, иммунограмма (Т-хелп/Т-супр ИРИ 21:1 при норме 2:1-3:1), Гуморальный иммунитет А- незначительно снижен, М-значительно повышен, Г- незначительно повышен. МРТ головы, грудной отдел, брюшная полость, печень, почки все в норме, позвоночник (обнаружены три грыжи Шморля с 5-го по 8-й позвонки), МРТ головы норма, узи сердца норма, гепатиты, тифы и т.д. отриц. Поставить диагноз не удается и живем с рабочим диагнозом "Лихорадка неясного генеза". температура 38,5-40,3 Назначалась блокада антибиотиками одновременно три вида, результат ноль, дипроспан снял температуру за сутки, физические ощущения пришли в норму, но это продлилось 15-20 дней, повторное обследование в другой лаборатории, результаты аналогичны предыдущим. Опять поднимается температура до отметок 39,6 со всеми старыми ощущениями. Пик приходится на 30 апреля 2013 года делаем повторную инъекцию дипроспана. Температура приходит в норму на 12-15 дней ощущения здорового человека. Далее, неделя 37,2-38 иногда с возвратом на 36,6 и опять повышается температура за 38,5 и снова дипроспан. На этот раз температура в норме удержалась всего неделю и сейчас колеблется 36,9-37,5. Результаты всех анализов на руках, могу выслать. Узкие специалисты: ревматолог, вирусолог, инфекционист, гинеколог, иммунолог, нефролог, ЛОР исключают вероятность заболевания связанного с их специализацией. Один доктор подозревает системный ответ, но характер его возникновения также не ясен, предлагает ждать проявления симптоматики. Что делать, в чем искать причину, какие анализы досдать, какие обследования пройти??? Жду помощи...... С уважением, Ирина.

Ответы врачей 1

Шевченко Елена  Станиславовна
Шевченко Елена Станиславовна
терапевт
Телефон: 380503113905
Нужно пройти осбледование, что выяснить причину. Звоните пожалуйста по этим номерам http://www.knowhowmed.org/contact.php