Здравствуйте! У меня такая проблема

Здравствуйте! У меня такая проблема. Принимала где-то полтора месяца таблетки Ацикловир для профилактиги герпеса на губе. Также пила один месяц гормональные таблетки Логест,после чего резко бросила. Была у косметолога. Она мне сделала две чистки и дала пользоваться своей косметикой (умывалка, тоник и крем)Через месяц по лицу пошла сыпь.Помогите с чем это может быть связано? Это аллергия на ацикловир или нарушение гормонов или аллергия на косметику? Сейчас уже 2 недели не пользуюсь этой косметикой,кожа стала немного лучше,уже не краснеет. Была у врачей сдала все анализы. Все у меня в норме (печень,желудок,гинекология). Что мне делать? Прошу мне помочь!

Ответы врачей 7

Специалист
Если Ярина показана и противопоказания отсутствуют, препарат безопасен. Не рекомендуется его резко прерывать, не допивши все 21 таблетки!!! Понадобиться 2-3 цикла, но нужна местная противовоспалительная терапия в виде мазей , обратитесь на прием к дерматологу.
Специалист
Яменьше всего такое могло случиться из за косметики. Иногда случается , что после не квалифицированной чистки обостряется только восполение, поэтому я дмаю на первом месте гормональный дисбаланс, тем более вы сами скзали что высыпания раньше были исключительно привязаны к менструальному цыклу.
Специалист
На фоне приема Ярины лицо очистится, только нужно подождать 1-2 цыкла. Когда воспаления подсушатся и перестанут новые возникать, Дерива С снять и остаться только на Скинорене 2 раза в день.
Специалист
Вместо гиоксизона, я бы все таки назначила дерива С 1 раз вечером и крем скинорен 1 раз утром на один месяц, из за отсутствие возможности дать болтушку, воспользуйтесь противовоспалительным лосьйоном , например Ля Рош( в аптеке можно купить) и через день умываться мылом сейфгард антибактериальным. Если что непонятно, спрашивайте.
Специалист
Вы бы могли приложить фото участка кожи сыпи?! Сыпь только на лице? Лечение написано адекватно, в принципе. И уточните возраст и впервые ли или раньше тоже периодически подсыпало, если да, то подвязано ли с менструальным цыклом?
Специалист
Все таки хочется верить, что Логест вы начали принимать после консультации гинеколога или эндокринолога. В случаи, если вы сами себе его назначали, скорей всего препарат не подходит вам( нужна консультация гинеколога- эндокринолог) Я склоняюсь , что именно после отмены ОК вас обсыпало, нужно подобрать домашний уход, и в зависимости от количества высыпаний назначить местные лечебные препараты ( для этого нужна консультация дерматолог) и провести противовоспалительный уход, я не сторонник в период обострения сыпи- делать чистки, это только усугубляет течение.
Специалист
Здравствуйта. Это может быть связано как с аллергической реакцией на косметику, так и реакцией на неправильно проведенную чистку либо на внезапное прерывания приема оральных контрацептивов. Нельзя резко бросать прием Логеста, всегда нужно допивать начатую пачку, иначе вы провоцируете гормаональный дисбаланс. С какой целью был назначен Логест?