Здравствуйте. У девушки с 15-и лет наблюдается болезнь шизофрения

Здравствуйте. У девушки с 15-и лет наблюдается болезнь шизофрения. В 16-17 лет стала проявляться "вторая" личность, но на раздвоение не похоже совсем. Она имеет своё имя и свои собственные взгляды.Проблема в следующем: "вторая" личность старается "заменить" собой первую. Пациент замечает, что иногда вторая личность "подкидывает" свои мысли первой, и умеет их различать, по её словам они совершенно разные и отличаются от неё, или же вторая личность "ворует" её мысли, т.е они стираются и забываются, какими бы важными они не были. Основная личность пациента выставила психологический барьер, но чувствует что не всегда сможет его держать и справляться со второй. Перемены уже были, пациент становился второй личностью и примерно 4 месяца назад вернулся в свою "основную" личность, но как показало время,эти перемены не навсегда. Помимо шизофрении наблюдается депрессия. Из препаратов она принимает кетилепт, раньше принимала аминазин. Недавно был пропит курс рексетина, до этого назначали коаксил. Помимо этого принимала галоперидол. Так же наблюдает голоса у себя в голове, по её словам они бывают мужскими, и женскими, по её ощущениям голоса "звучат" рядом с ней, и иногда перемещаются в голову, чаще всего, по её словам, голоса "кричат". С чем это всё связано?Как можно всё это охарактеризовать?

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
А почему Вас, Вадим, в такой степени интересуют подробности душевного состояния другого человека?