на правом боку живота, диаметром 10см., после укуса либо москита либо клопа, кожа покраснела, зуд

на правом боку живота, диаметром 10см., после укуса либо москита либо клопа, кожа покраснела, зуд. через 2 дня покрылась мелкими волдырями. Уже неделю не проходит, зудит, горит и временами ощущается как будто что-то мелкое под кожей шевелится. Однако область не расширяется, мазал зелёнкой, мазью от аллергии, принимал противоаллергенные лекарства, ничего не помогает. Вчера ллопнул волдыри и прижёг йодом. Не помогло. Был слишком занят, чтобы сходить к врачу. В понедельник обязательно пойду к врачу. Помогите.

Ответы врачей 1

Специалист
В таких случаях не стоит мазать зеленкой и йодом. Надеюсь Вы все таки добрались к дерматологу.