Пожалуйста, помогите! Лет 5-7 я мучаюсь с "носом"

Пожалуйста, помогите! Лет 5-7 я мучаюсь с "носом". Слизистая носа, как будто высушена. Омервевшая. Воздух через нос перестаёт поступать через каждые 1,2 минуты. Я начинаю задыхаться. Чтобы возобновить проход воздуха приходится воздействовать механически. Просто говоря, ковырять пальцем слизистую. После чего она "оживает", увлажняется и воздух поступает нормально. Но очень ненадолго... Вскоре вновь появляются ощущения высушенности в носу и, как будто стягивания слизистой. И снова воздух не проходит. Я живу постоянно задыхаясь. Также где то в носоглотке происходит накапливание слизи, которую нужно отхаркивать. Диагноза мне поставить не могут. Живу в провинции. Очень прошу помощи! Что это за болезнь? Есть ли шансы "оживить" слизистую и хоть немного уменьшить это умирание заживо. Куда мне обратиться, за дигнозом и лечением? Пожалуйста, подскажите!

Ответы врачей 1

Образцов Игорь Геннадьевич
лор
Адрес: г. Киев, «КЛІНІКА ОБРАЗЦОВА»
Телефон: 0505148201,  [email protected]
Здравствуйте, в Вашем случае нужен только очный осмотр для правильного диагноза и лечения, попробуйте обратиться в специализированное ЛОР отделение. С уваж, Образцов И.Г.