Добрый день. Получила результаты анализов на ХГЧ, ТБГ и РАРР-А, но гинеолог не смогла их...

Добрый день. Получила результаты анализов на ХГЧ, ТБГ и РАРР-А, но гинеолог не смогла их расшифровать. ТБГ и ХГЧ в норме, а вот РАРР-А - 4,03 (при норме в 8недель - 1,5). Что значит такое превышение? Также до беременности (2 месяца назад) проходили с мужем полное обследование, анализ на трихомонады был отрицательный, сейчас же -положительный. Назначили свечи Бетадин, но я сомневаюсь в результатах анализов, ведь все было нормально.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Расшифровкой должна была заниматься лаборатория, а не ваш врач. Анализы научились брать, а объяснять результаты нет. У вас значительно риск ряда дефектов плода. Поэтому в 11 недель нужно измерить воротниковую зону, а также посмотреть наличине носовой косточки. Можно также провести забор хориона, но у этой процедуры 2% потери беременности. Можно подождать до 15-16 недель и сдать тройной тест. На трихомонады нужно делать мазок в первую очередь. Еще раз мазок. Если их нет в мазке, то забудьте о трихомонадах.